Где и как продаётся DraftCoin (DFT)?

Простой поиск в сети Интернет даёт некоторое представление о монете DraftCoin (DFT). И как написано на продвигающем монету DFT сайте. DraftCoin создан для  платформы азартных игр или для Crypto Gaming Platform. Я обнаружил эту монету случайно на бирже Yobit в начале января 2018 г., сразу после регистрации и посещения инвестбокса.
Цена на монету тогда была небольшая до полутора долларов, а инвестиционный план от 5 до 25 монет давал ежедненый прирост 5%. Соответственно я не долго думая приобрёл ряд монет и разложил по инвестициям как показано на рисунке 1.

Рис.1. Все мои бывшие инвесты в DFT

Итак имея 35 DFT можно бы было получать ежедневно 1,75 DFT. И всё бы было хорошо, но в один прекрасный момент там закончились деньги и я увидел сообщение "No coins" (рис.2). Если говорить о ежедневной прибыли то статически она должна была бы выглядеть так

1.75DFT * $1.5 = $ 2.625,

то есть ежедневный примерный заработок составляет 2 доллара 62 цента, но так было бы если бы не одна важная особенность Инвестбокса.
Рис.2. По инвесту на DFT мы видим "No coins"
Да, следует отметить некую важную особенность Инвестбокса, которая в разы увеличивает ежедневную прибыль. Если какая-то монета  размещается там, а цена на неё и размещаемый объём вполне приемлемы для большинства биржевиков, то монета идёт в рост. Её начинают скупать нарастающими темпами ... до тех пор пока не появится сообщение в Инвестбоксе "No coins" (рис.2). После появления "No coins" монету начинают практически сразу же "сливать" и биржевая цена падает - монета обесценивается.  

Вот здесь на рис. 3 Вы видите сообщение от 27.12.2018 года о размещении DFT под 10% в yobit.net`s Investbox. Что вы думаете произошло дальше с монетой?
Рис.3. Уведомление  с канала фейсбук о размещении 27.12.2017 г. монет DFT в Investbox под 10%

Всё вышесказанное отображается на графике биржевой стоимости. Смотрите, например, как начиная с 27 декабря 2017 года и до 1 января 2018 г. подскакивает в 10 раз курс DFT. При начальной стоимости 66 центов за монету (26 декабря), он вырастает до 6 долларов 62 центов уже 1 января. Я в тот момент про биржу Yobit.io ещё ничего не знал, но блуждая просторами Интернета разобрался с деталями. Зарегистрировался на бирже перед Рождеством Христовым, то есть то ли 5, то ли 6 января и брал DFT как и написал выше примерно по  $1.5. Инвестов DFT под 10% в момент регистрации практически не осталось и мне пришлось входить в инвесты по 5% (рис. 1), как вы видите даже с такими инвестами курс DFT практически дорос с  $1.5 до $3,51. Благо есть coinmarketcap.com на котором удобно отслеживаются такие моменты и всё фиксируется для истории (рис.4). Если верить coinmarketcap.com, то кроме биржи Yobit нашим Draftcoin больше нигде и не торгуют.

Рис.4. Изменение биржевой стоимости DFT в  январе 2018 года

Когда монета циркулирует между множеством покупателей-продавцов она показывает неплохой суточный объём торгов, она выгодна для биржи которая её добавила в свои валютные пары, к тому же монета неплохо децентрализуется - распределяется по людям, то есть выполняет главную цель любого криптовалютного проекта - децентрализация. А может малые объёмы торгов по DFT как раз и сдерживают другие биржи от добавления сей монеты себе в валютные пары?

Сегодня на бирже Yobit.io вы тоже можете открыть инвест в DFT, но начальная ставка должна быть 250 монет, при её стоимости сегодня $1,70 надо иметь на своём долларовом кошельке хотя бы $425. Как по мне это неподъёмный объём и неподъёмная сумма для большинства начинающих биржевиков (рис.5) . Поэтому курс DFT не очень то и растёт.
Рис.5. Стоимость и % ставки по валюте DFT на 04.02.2018 года
А что же действительно растёт? Очень показательным в этом случае есть рост такой малоизвестной валюты SPC. Её вы можете видеть на рис. 5 пятью позициями выше чем DFT. Да эта валюта вполне может оказаться скамом и я с ней никак не связан просто провёл исследование роста её биржевой стоимости. Видно что разработчики SPC, которые позиционируют монету на бирже настоящие игроки. Они каждый день повышают процентную ставку по инвест-вкладу, но понижают объём вложения. Даже те кто не мог себе позволить раньше себе купить эту монету теперь могут это сделать. Соответственно множество желающих купить монету разогнало всего за одну неделю курс SPC c $7 (28.01.2018 г.) до $70 (04.02.2018 г.)  в 10 раз.

Хотя компания  BTCDraft.com и позиционирует себя как Crypto Gaming Platform то есть как бы связанная с профессиональной игровой индустрией на практике сыграть на бирже так чтобы разогнать свой DraftCoin (DFT) "к луне" у неё не получается. Когда я написал им про это в комментах на их канале в facebook, они мой комментарий пометили как спам. Правду осознавать всегда горько, хотя может и действительно я им спам написал. Там была следующая запись "DFT is growing poorly. Compare DFT and SPC. Why not? SPC rised x10
from 2018.01.27 to 2018.02.04. SPC was $6,90 and became $69 because there is yobit.net's Investbox deposit from 0.00000007SPC. Everyone can buy it. Your minimal deposit is 250DFT in yobit.net's Investbox and it is aproximately $450. Who can buy DFT? I am sure the one who has $450 will buy BTC or another currency not DFT. It seems you are new to the gaming industry. Make a deposit from 0.00005DFT and DFT will fly to the moon".


У меня нет кошелька SPC, но я завёл себе кошелёк DFT. Так что если Вам уважаемые понравилась статья можете осчастливить меня парой-тройкой монет DFT. Может так и насобираю на первый вклад в Инвестбоксе. Всего вам доброго!

DFT donate - DRncwUQHt1wGKXnonxWedCYsF5hop36gB5


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Курсовые скачки Bitcoin Liza от вторника до четверга

Как живётся криптомонетам поучавствовавшим в пиар-компании политика? Trump, Put, Mcrn...